SOLEX - Vergaser  PICT-4 , PICT-1 , PICT-2 , Abbildung  Datenblatt - Normaleinstellung - Düsenbestückung  31PICT-3   31PICT-4    34PICT-3   34PICT-4   34PICT-5  Dichtungssatz  Düsen Membranen

Ersatzteile

 

                                                     

SOLEX Vergaser
  Vergaser 28PICT-1  28PICT-2  30PICT-1    
1200 Käfer 08.1960 ----  7.15156.00  113129023H  7.15175.00  113129023J  Käfer 1300  08.1965 -- 30PICT-1  7.15361.00  113129023P
  7.15453.00  113129023S  715418.00  113129027C  7.15461.00  113129027D  LKW  7.15182.00  141129023K  715457.00  211129023S
                                                                  Bild   00                                            
 
            30PICT-2   30PICT-3   31PICT-3                        1303S  113129021K   
                                      für VW Käfer - 1200  Ghia -  Kurierwagen - LKW - Bus - Trapo  1302 + 1303 + 113129021L 
                                                                     BILD  1                                          
 
                                                               SOLEX  31PICT-4                                           
                                                                    Bild  2                                            
 
 Vergaser Bild oben   Kenndaten Käfer 1,2         30PICT-3
Kenndaten Käfer 1,3         31PICT-3+4     111129029E  012109  7.17438.00   E17438  VW1200 VW Käfer
113129021K   113129021L   012209   113129031S   113129031T  7.16878.00   7.16879.00  E16878   E16879
E17137   E17138  7.17137.00   7.17138.00  VW1303  VW1300  VW1302
 
VW Käfer Trapo  1,6L.  34PICT-3
                                                Bild  3                                              
 
 Vergaser    34PICT-4   1303S  1600 37KW/50PS  PKW  06.1976------
                                                                      Bild 4        unten                                            
 
  
  Bild 4A   unten =                                                              
 34PICT-5  Golf / Scirocco  1100/ 50PS  April bis November 1974
mit der dreieckigen Pulldownmembrane  5.05940.00 
 
 
Vergaser    34PICT-5  Golf  1,6  1976  -  1977
 Bild 4B     unten  =                                         
 
  Vergaser    34PICT- 4   1,6 37KW/50PS + 34PICT- 5 T2   +  Trapo 1,9 44Kw / 60PS   05.1982 -  -
                                                       Bild    5    unten  =                                                
Kenndaten Käfer 1,6
VW 1302S  1303S  Golf  E16873  E16874  7.16873.00  7.16874.00  113129031Q  113129031R  Kennblatt
E17265  E17263  7.17263.00  7.17265.00  113129033J  113129033K 
7.17735.00   7.17757.00   055129023D  055129023J
 

 
SOLEX Vergaser 30 +  31 + 34  PICT - 3  -4  -5   VAG  
Bild Nr.: Bezeichnung :               Fahrzeug:     Typ: Schaltung :                  Zeit: OE. Nr.:  Pierburg  Nr.:
  30PICT-3 Vergaser      Käfer 1200  1,2/25KW/34PS          6Volt  Sparkäfer 111129025C =7.17437.00.0
01 30PICT-3 Vergaser      Käfer 1200  1,2/25KW/34PS        12Volt           bis 1986 111129029E =7.17438.00
01         VW 31PICT-3 Vergaser      Käfer 1302  1,3/44PS     Hand.                         08. 1970    113129031 =7.16467.00
01 31PICT-3 Vergaser      Käfer 1302  1,3/44PS Auto.                          08. 1970 113129031A =7.16553.00
01 31PICT-4 Vergaser      Käfer 1303  1,3/44PS   Hand                          10. 1972 113129021G =7.17004.00
01 31PICT-4 Vergaser      Käfer 1303  1,3/44PS Auto.                          10. 1972 113129021H =7.17005.00
01 31PICT-4 Vergaser      Käfer 1303  1,3/44PS Hand                      ab  08.1973 113129021K =7.17137.00
01 31PICT-4 Vergaser      Käfer 1303  1,3/44PS Automatik                ab 08.1973 113129021L =7.17138.00
01 31PICT-4 Vergaser      Käfer 1303  1,3/44PS Hand.  6Volt                10. 1972 113129025N =7.17006.00
01 34PICT-3 Vergaser      Trapo  Typ2 1,6/37KW                                   08. 1971 211129031J =7.16877.00
01 34PICT-3 Vergaser      Trapo  Typ2 1,6/37KW Ersatz Vergaser bis     12. 1978 211129031Q =7.17264.00
01 Bild 4 34PICT-4 Vergaser      Trapo  Typ2 1,6/37KW                    01. 1979 - 10. 1982    070129027 =7.17602.00
01 34PICT-5 Vergaser      Golf     17    1,6/55KW 08.1975 -- 07.1977 055129015S =7.17448.00
01 34PICT-5 Vergaser      Trapo  Typ2 1,9/44KW             ab   05. 1982 -- 025129027B =7.18061.02
01 34PICT-3 Vergaser      Käfer  1302S 1,6/50PS Hand           08. 1971 - 08.1975 113129031Q =7.16873.00
01 34PICT-3 Vergaser      Käfer  1302S 1,6/50PS Auto.           08. 1971 - 08.1975 113129031R =7.16874.00
01 34PICT-4 Vergaser      Käfer  1303S 1,6/50PS Hand           09. 1975 - 10.1979 113129033J =7.17265.00
01 34PICT-4 Vergaser      Käfer  1303S 1,6/50PS Auto.           09. 1975 - 10.1979 113129033K =7.17263.00
Pos.Nr.      
4  Bild 00 Drosselklappenwelle K17226 3.17226.00
02          * Bild 2  Dehnstoff-Ventil  / Beschleunigerpumpe oder Ersatz 4.07244.00.0  Ti134       nicht lieferbar 113129410A =5.15058.00.0 
02 -4       * Bild 4 Pneumatisches - Schaltventil / Beschl.- Pumpe  34PICT-4 oder Ersatz 5.15058.00.0 Ti134     nicht lieferbar 055129051W =5.16564.00.0 
Ersatz für  2 *   Ti134  Hohlschraube   3.24480.00     Einspritzmenge einstellen.       Ersatz   Ti134 4.07244.00.0 
06   Bild 2   PICT-4 Membrane Nr.40 groß gefedert mit Schlitz   und Kugel 31PICT-4 1303 + 34PICT-4 1303S 1973 ----  09.1975 113129451B =5.14281.00.0 
06   Bild 4 34PICT-4  Membrane Nr. 66   groß                               1303S  Käfer  ab  06.1976 ---- 113129451C =5.17817.00.0
06       PICT-2+-3 Membrane Nr. 26 klein + 34PIKT-3      Mexiko  Käfer 30PICT + 31PICT-3 + 34PICT-3   113129451B 113129451A =5.06839.00.0
06   34PICT-4 Membrane Nr. 72  groß  starr   Trapo Typ2 34PICT-4      070129451 =5.18209.00.0
08   34PICT-5 Membran-Pumpe kpl.      Trapo Typ2 1,9/44KW  34PICT-5 026129451 055129451A 4.07286.09.0 055129451D =4.07285.00.0
08   31PICT-5 Membrane 26  Golf 1975 31PICT-5 113129451A =5.06830.00.0
06   Bild 4 Membrane Nr. 40  groß  gefedert mit Schlitz und Kugel 34PICT-4 113129451B =5.14281.00.0
06   34PICT-5  Membrane Nr. 57 34PICT-5           055129451A 055129451D =5.16395.00.0
08 Ventilpilz für Beschleunigerpumpe 3,38600.00.0  =  3.38600.03 036129325B =3.38600.03.0
09  Bild 00 Gemischregulierschraube Co 28PICT - 30PICT-1 111129427B =3.02396.00.0
10  Bild 00 Pumpenstange kpl.  30PICT-2 3.29933.00  3.30955.00  5.10215.00 5.11047.00
  Pumpenstange 31PICT-3 nicht lieferbar 3.30957.00.0
  Pumpenstange 34PICT-3 nicht lieferbar 3.30955.00.0
10a Bild 1+3 Pumpenhebel kpl. 5.13775.00 113129357 = 5.13049.00 Drehstrom-Lima 1973--  113129357D =5.14750.00.0
14 Sechskantmutter M8x1   alle     111129157 =3.00724.00.0
15 Einspritzrohr  i 80   34PICT-4   06. 1976 113129323D =5.17813.00.0
15 Einspritzrohr  i 60   34PICT-3  + 34PICT-4   09. 1975 113129323C =5.11213.00.0
15 Einspritzrohr  i 50 28PICT 28PICT-1 28PICT-2 30PICT-1  5.05326.00  31PICT-4  5.06829.00 = 113129323B =5.15624.00.0
18  Bild 00 Pumpen-Membrane   113129451A =5.06839.00.0
18 Bild 5 Gewindestift / Einstellschraube   049129347A =3.34597.00
19 Bild 4 Anschlagschraube Feingewinde   113129347E =3.34599.00.0
20 Bild 4 Kappe Eingriffssicherung blau   049129375A =3.34437.00.0
21 Hauptdüse  31  + 34 PICT  / 3.33124.43 = x130  3.33124.42  x127,5 3.18333. + Größe
21 Bild 5 Leerlaufhebel mit Einstellschraube   070129343A =5.18207.00
21 34PICT-5 Golf Leerlaufhebel mit 2 Stellschrauben   34PICT-5 055129343R =5.17693.01.0
23a Pumpenmembrane  31PICT-3 + 34PICT-3    ZK6839 113129451A =5.06839.00.0
23  Bild 5 Eingriffs-Sicherung  Kappe blau  / Einstellschraube  Ti59    viele Vergaser  237731  ab 01.10. 1976----- 049129375A =3.34437.00.0
24  +  65 Bild 5  Zusatzkraftstoffdüse  M4  42,5   34PICT-3     ---- 08.1975 311129415B =3.19095.06.0 
24 Bild 3 Zusatzkraftstoffdüse  M4  45   34PICT-3 055129421C =3.19095.07.0
24 Zusatzkraftstoffdüse  M4  47,5   34PICT-4           09.1975-----     = 47,5 311129415A =3.19095.08.0  
24 Bild 2 Zusatzkraftstoffdüse  M8x1 g40   30PICT-3    5.19617.05 113129415F =5.03016.05.0 
24 Bild 2 Zusatzgemischdüse   M8x1 g45     Petol jet const. Co   31PICT-3 + 31PICT-4                 = g45 036129415E =5.19617.07.0  
Zusatzkraftstoffdüse  M8x1 g45 / Leerlaufdüse  = g45 113129415G =5.03016.07.0  
25  Bild 3  + 4   Verschlussschraube  M5  34PICT-3 + 34PICT-4    113129419 =3.27692.00.0
25a Pumpendeckel  31PICT-3  + 34PICT-3   ZK11507 113129470C =5.11507.00.0
26 Leerlaufdüse  g70      M8x1   5.03016.17 113129415A =5.03016.17.0
26 Leerlaufdüse  g65      M8x1   5.03016.15    113129415 =5.03016.15.0
26 Leerlaufdüse  g55      M8x1   34PICT-3 + 34PICT-4   025129415A              = g55 113129415D =5.03016.11.0 
26 Leerlaufdüse  g52,5   M8x1 idle jet  31PICT-3 +  31PICT-4   036129415                = g52,5 113129415H =5.03016.10.0  
26 Leerlaufdüse  g47,5   M8x1       A0000711936  30PICT-3     5.19617.08 113129415J =5.03016.08.0 
26 Leerlaufdüse  g50      M8x1   ZK3016     5.03016.09  5.03016.00   61610090100      = g50 113129415B =5.03016.09.0  
26 ohne  Bild Pneumatisch gesteuerte Leerlausdüse m.   Unterdruckanschluss34PICT-3 + 4 + 5 055129051A =5.16906.00.0
  Leerlaufabschaltventil  6V.g52,5   30PICT-2 7.12945.10.0
  Leerlaufabschaltventil  6V g55   111129413A =7.12945.11.0
27    +  64 Bild 5 = Luftkorrekturdüse mit Mischrohr     60Z  34PICT-4    5.19719.13 113129435L =5.05168.13.0  
  Luftkorrekturdüse mit Mischrohr  170W  30PICT-3 113129435R =5.13751.59.0
28   Bild  1+ 3 +4   Abschaltventil  12V   (Schnellstopp)      A0000721517   = DB  7.12954.00  = 049129412 = 7.20301.01     056129412 =7.20365.00.0
      049129412C =7.20301.01.0
28 Abschaltventil   6V  (Schnellstopp)  7.07945.00    ZK7945   30PICT-3 Sparkäfer  09.1975 - 7.12950.00.0     113129412C =7.20440.00
29 Gemischregulierschraube   Co   31PICT-3 + 31PICT-4 113129427H =5.11200.00.0
29 Gemischregulierschraube   Co   34PICT-3 + 34PICT-4     A0010712471 113129427G =5.11268.00.0 
30  Bild  1 Schwimmer 5,7gr   ZK3524   50352400  4.07414.07    28PICT-1   30PICT-1     A0000710743 111129391A =5.03524.00.0
31 Umgemischregulierschraube    34PICT-3 + 34PICT-4 113129432A =5.16513.00.0
31 Umgemischregulierschraube   31PICT-3 + 31PICT-4     049129432 =5.11269.00.0
32   Bild 4 O-Ring / Umgemischschraube    PICT-  + 2B5   + usw.      113129430A  = 3.19724.00  = 113129430C =3.19724.01.0
33 Rückzugfeder    3.20512.00    036129881 113129881A =5.16805.00.0 
34 Schwimmer      10gr.    070129391 = 4.07256.00   alle  5.06440.00  A0000711343  = 4.07266.05    113129391 =5.06440.01.0
35 Bild 4 Schwimmerachse   113129399A =3.24659.00.0
44 Bild 4A  Pulldown - Membrane dreieckig  3 Loch   5.05940.00.0
39 Pulldown - Membrane   3 Loch ( wie Bild 4 )    5113129221 =.05940.00.0
39 Pulldown - Membrane Nr.49  31PICT-5   4 Loch ( ohne Bild ) 052129223B =5.16059.00.0
39 Pulldown - Membrane Nr.56  34PICT-5   4 Loch ( ohne Bild ) 055129221A =5.16391.00.0
40   Bild  1 Startdeckel Keramik 6V   ZK4311  50431100   1   13129191 =5.04311.00.0
45   Bild  5 Unterdruckregler  / Schließdämpfer       070129102 =5.19143.00.0
48   Bild  5 Verzögerungsventil 34PICT-5 LKW Schließdämpfer   060129412A =7.20456.00 0
46 Schwimmernadelventil   1,5F   alle     028911241 =5.19342.00.0
37   Bild  4 Vergaserdeckeldichtung   34PICT-2 -3 -5-5     036129281A =3.29316.06.0
49   Bild 00 Vergaserdeckeldichtung   28PICT-1 3.16586.00     113129281 =3.16586.01.0
71   Vergaserdeckeldichtung   31PICT-2 -3 -4          31PIC-T      052129281 = 3.29508.02.0
 71  Bild  5 Vergaserdeckeldichtung  34PICT       036129281A =3.29316.06
Startdeckel  12V 5.14043.00.0
73  Bild 5 Pulldownmembrane  56   055129221A =5.16391.00.0
49 Startdeckel  12V 5.16648.00  = 113129191R alle PICT-2   +-3  + -4  5.14043.00.0   5.14700.00.0    113129191P = 4.07414.19.0
49 Startdeckel   6V   alle PICT-3   5.08739.00.0     113129191 =5.14701.00.0
52 Bild 5 Eingriffs-Sicherung  Stopfen  blau  Co.Schraube viele Vergaser Ti59  01.Okto.1976-------   Ti 3.34520.00.0
56 Schließdämpfer kpl.  69mm l.  ZK7985 = 7.07985.00 = 7.12528.00  34PICT-4  7.12918.00     Ersatz= 055129103B =7.12985.00    113129103 =7.07985.00.0
56   Bild   5 Pneumatik Schaltventil       =        Ti134             Ersatz  =  5.15058.00.0  = 113129410A  5.16564.00.0  = 055129051W =4.07244.00.0
10 Pumpenbetätigung  kpl.   34PICT-4 113129357F =5.15996.00.0
10 Pumpenbetätigung  kpl.    31PICT-4 113129357E =5.15995.00.0
07 Pumpendeckel   31PICT-4  + 34PICT-4 113129470D =5.14279.00.0
10A Pumpenhebel kpl. 4 Teilig   31PICT-3 + 34PICT-3 113129357D =5.14750.00.0
10 Pumpenstange   31PICT-3 + 34PICT-3  Hand 113129481H =3.30957.00.0
10 Pumpenstange   31PICT-3 + 34PICT-3  Autom. 113129481J =3.29933.00.0
10 Pumpenbetätigung  kpl.   31PICT-4  + 34PICT-4 113129357F =5.15996.00.0
66  Bild 5 Verschlussschraube  M5    BMW = 1257790    34PICT-3  34PICT-4  34PICT-5    113129419 =3.27692.00.0
68 Dichtring Starterdeckel  Iso-Dichtung     viele Vergaser   3.17950.00.0  055129193B 055129193C =3.17950.03.0
69 Bild 5 Schwimmer 10gr.  5.06440.00  =  5.06440.01  113129391 = 5.06440.00     070129391 =4.07256.00.0
ohne Verschluss - Stopfen  - Mischkammer  ( Guss )   Draufsicht   34PICT-3 + -4    d= 13 / 15mm    113129119A =3.29673.00.0
ohne Verschluss - Scheibe - Mischkammer   (Blech)   Draufsicht   30 + 31PICT      d= 14mm    113129119T =3.17599.00.0
  Stufenscheibe 111  Ti76  PICT 5.18558.00.0
  Dichtungssatz 30PICT-2+-3+ 31PICT-3+4 31PIC- Käfer +Polo + Golf + 4.01237.00.0
55   Bild  5 Umluftabschaltventil  UAV 31  +  34PICT 049129412A =7.20301.00.0
63   Bild  5 Leerlaufdüse  g 55 34PICT-4                          = g 55 113129415D =5.03016.11.0 
64   Bild  5 Luftkorrekturdüse mit Mischrohr   Z60    W60  ZK5168 60  = 5.05168.13.0 113129435L =5.19719.13.0  
86 Isolierdichtung  / Startdeckel   055129193C =3.17950.03.0
88   Bild  5 Startdeckel   070129191A =4.07262.06.0
91   Bild  5 Schwimmernadelventil M12x1,5 m.K. ZK88/1 5.19342.00  5.00088.01  11120201   052129201       036129201 =5.19342.00.0
  Nachbau Schwimmernadelventil 1,5  = Ersatz für    036129201  =4.07414.50N
  Dichtungssatz 34PICT-3 + 34PICT-4 + 34PIC-5  +34PICT-5   Käfer +Golf + LKW    alle 34 4.01241.00.0
  Reparatursatz 31PICT-5 Polo 1,1 /50PS  09.76 -06.1977 + Polo S 1,1/60PS 4.02116.00.0
Klein Reparatursatz 31PICT-5 4.02001.17.0
       
 ohne Bild  Drosselklappenwelle  Nachfertigung 34PICT-3 3.SXDW0.404
  Drosselklappe   Nachfertigung  34mm /8° 34PICT-3 3.SXDK0.404
       
    34PICT-5  05.1982 --- 4.02001.41.0
  Reparatursatz 28PICT-1 + 28PICT-2   4.03111.00.0
    34PICT-5 1,5 52KW 4.03240.00.0
  Reparatursatz 31PICT-5 Polo 1,1 /50PS  07.77 -07.1978 4.03255.00.0
  Reparatursatz 31PICT-5 Polo 1,1 /50PS  07.78 -07.1979 4.03272.00.0
  Reparatursatz 31PIC-7 +-6 Polo 1,1 /50PS  08.79 -10.1983 4.03275.00.0
  Reparatursatz 30PICT-3  Käfer 34PS +31PICT-4  bis 08.1972 4.03203.00.0
  Reparatursatz 31PICT-4 Käfer 1,3 /44PS        ab 08.1972     bis 06.1977 4.03232.00.0
    30PICT-2 1,3 + 1,5 4.03204.00.0
  Reparatursatz 34PICT-3 Käfer 1,6 /50PS 08.71 -10.1975 4.03205.00.0
  Reparatursatz 34PICT-4 Käfer 1,6 /50PS 09.75 -10.1979 4.03259.00.0
  Reparatursatz 34PICT-5 Golf  I  1100/37KW            05.1974 -- 05.1075 4.03244.00.0
  Reparatursatz 34PICT-5   025129027  025129027B T2   Bus  Trapo 1,9 / 44KW   4.03245.00.0  05.1982 -- 4.03245.01.0
  Reparatursatz 34PICT-5 ( Wasser-Startdeckel) Golf  I    1,6/55KW   08.1975 -- 07.1977 4.03257.00.0
  Reparatursatz 34PICT-5        "            " Golf   I  1460/51KW08.1977 -- 08.1979 4.03269.00.0
  Reparatursatz 34PIC-5 Golf   I    1,3/44KW 08.1979 -- 07.1971 4.03276.00.0
Flanschdichtung 31PICT- 2  -3      311129799 =3.50000.02.0  
  Iso Flansch  / Fußdichtung  31PICT   31PICT-5 Polo  Golf  1100   35000028 052129799A =3.50000.28.0  
 Bild 4   Iso - Flansch 34PICT-4   T2 1,6/37KW 7.17602.00       070129707 =3.50000.21.0  
  Fußdichtung  / Flanschdichtung 34PICT-3   Käfer 1303S 1,6  = 049129799E = 049129799H =3.50000.14.0
 Bild  5  Gummiflansch 34PICT-5   T2  1,9 /44KW   Ersatz für   3.50000.35.0
Pi009 Gummiflansch 31PIC  +  34PIC-6 3052129765A =.50000.29.0  
  Gummiflansch 34PICT-5  Golf  1,5  1,6  055129761D  ( 1,1/50PS ?) 055129761C =3.50001.37.0  
Gummiflansch 31 / 34PIC-7   35000030 052129765B =3.50000.30.0  
19999 Schlauch-Anschluss-Plan / Unterdruckschläuche     PIC (T)   +  PICT -  Vergaser  
       
  Verschluss - Stopfen   Scheibe  = 14mm  Blech  / Vergasergehäuse 30 + 31PICT 3.17599.00
  Verschloss-Stopfen / ALU  Guß   / Vergasergehäuse 34PICT   13/15mm 113129119A =3.29673.00
       
weitere Vergaser Einstellwerte Düsenbeszückung Kennbkätter    
       
  Benzinpumpen für Käfer    

 
Vergaser - original Sätze für  PIC -6  -7  / Änderungen sind möglich
                         
Service-Satz 4.0S25G.00 = 30PICT-2 30PICT-3 + 31PICT-3 + Service-Satz 4.0S24G.00   = 34PICT-4 
34PICT-3 +31PICT-5                                                         1978 für 31PICT-4  andere Deckeldichtung 3.29508.02  bestellen-  !
 mit P-Membrane  5.06839.00 + Pulldown-Membrane  5.05940.00   mit Membrane 5.14281.00.0   "40"  Bild Nr. 6  = 113129451B  + 113129451C
    auch für Golf / Scirocco 1100/50PS + 1500/70PS  34PICT-5  1974 ----- Pulldownmembrane 4 Loch 34PICT-4 T2  T3 = 5.16391.00 mit bestellen.
    Flanschdichtung für 34PICT-3  3.50000.14  = 113129707A 34PICT-4   = VW 1303S 1,6L / 50PS = 37Kw 
    mit bestellen ist nicht im Satz 113129033J / 113129033K / 113129021K / 113129021L /
   
 
Service Satz 28PICT-1  28PICT-2 30PICT-1   4.0S22G.00 Service-Satz = 4.0S41G.00 34PICT-5 LKW Trapo 1,9/  60PS /44KW T2  05.1982 ----
  Bild 00  07.1982
    mit Pulldownmembrane ( 4Loch ) = 5.16391.00 =  055129221   " 56"
  Fußdichtung = Gummiflansch  3.50000.35 = 025129761
   + 34PIC -6  Polo , Derby , Golf , Scirocco  1,3/44KW/60PS
  auch für 34PICT-4 LKW Trapo 1,6   37KW 1979    
  aber große Membrane 5.14281.00  mit bestellen 
  Flanschdichtung = Iso-Flansch  3.50000.21  = 070129707
  4.0S41G.00 mehr Dichtungen als  4.0S27G.00 sonst gleich.
 
Service-Satz  4.0S26G.00  =31PICT-5 + 31PIC6 +  31PIC7  Service Satz 4.0S40G.00  31PICT-5  Golf 1,5  Scirocco 1979
4 Loch   Pulldownmembrane  "49" = 5.16059.00.0  = 4.07285.01     Polo 900 -- 1978    Iso-Flansch 052129799A  =  3.50000.28  mit bestellen
 bei  31 + 34PIC5 6 +7  Ventil Pilz in  8   = 3.38600.03   mit  
 bestellen 6,90€  
   
Service-Satz  4.0S27G.00  34PICT-5  Golf  Scirocco 1,5 /1,6  Original PIERBURG Reparatursatz 4.03245.01.0          4.03257.00 
1979 für 34PICT-5  VW LKW 1900 / 44KW  / 60PPS  1982 ---  ca. 133.-€
bei  34PIC5 6 +7 Ventil Pilz in 8 = 3.38600.03 mit bestellen 6,30€  
 
                     
  Flanschmße    30 +32PICT                          34PICT-3
34PICT-5
 
31 + 34PIC-6 + 7
 
40EIS Brosol  Brasil
 
Benzinpumpen für Käfer
 

                                                            zurück zu Vergaser / Ersatzteile

                                              

Formentera Hotels